TV Schlebusch 1881 e.V. - BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 2

Tabelle und Ergebnisse


Tabelle der BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 2

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Schlebuscher TV 6 6 499 : 360 18 : 2 18
2 SGV Köln 69 6 4 497 : 471 13 : 9 11
3 TV Blecher 6 3 492 : 470 12 : 10 10
4 VfL Berghausen-Gimborn 6 3 453 : 427 11 : 10 10
5 SV Bechen 6 3 427 : 442 10 : 10 9
6 DJK Wiking Köln 6 3 446 : 473 10 : 12 8
7 TuS Köln-Ehrenfeld 6 2 520 : 566 10 : 15 6
8 TV Rodt-Müllenbach 6 0 370 : 495 2 : 18 0

Stand: 16.12.2017 06:00


Die letzen Ergebnisse:

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.12.2017 20:15 SGV Köln 69 DJK Wiking Köln 3:1 (25:22; 25:17; 17:25; 25:16)
11.12.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld SGV Köln 69 2:3 (20:25; 25:23; 27:29; 26:24; 9:15)
12.12.2017 20:00 TV Blecher VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:20; 25:14; 25:21)
13.12.2017 20:00 TV Rodt-Müllenbach Schlebuscher TV 0:3 (22:25; 19:25; 13:25)
13.12.2017 20:00 SV Bechen DJK Wiking Köln 1:3 (25:15; 18:25; 17:25; 20:25)

Alle Begegnungen:

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.09.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld Schlebuscher TV 1:3 (16:25; 28:26; 22:25; 9:25)
04.10.2017 20:00 TV Rodt-Müllenbach SGV Köln 69 0:3 (24:26; 15:25; 21:25)
04.10.2017 20:00 SV Bechen TuS Köln-Ehrenfeld 3:1 (19:25; 27:25; 25:13; 25:19)
05.10.2017 19:45 DJK Wiking Köln VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (16:25; 25:15; 23:25; 25:19; 16:14)
05.10.2017 19:30 Schlebuscher TV TV Blecher 3:1 (25:17; 23:25; 25:22; 25:13)
11.10.2017 20:00 SV Bechen TV Rodt-Müllenbach 3:0 (25:23; 25:19; 25:19)
16.10.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TV Rodt-Müllenbach 3:1 (25:10; 25:14; 23:25; 25:19)
17.10.2017 20:00 TV Blecher SV Bechen 0:3 (19:25; 26:28; 14:25)
20.10.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Schlebuscher TV 0:3 (22:25; 15:25; 21:25)
07.11.2017 20:00 TV Blecher DJK Wiking Köln 3:0 (25:19; 25:16; 25:20)
13.11.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TV Blecher 3:2 (26:24; 28:26; 22:25; 19:25; 15:10)
15.11.2017 20:00 SV Bechen VfL Berghausen-Gimborn 0:3 (16:25; 10:25; 15:25)
16.11.2017 19:30 Schlebuscher TV SGV Köln 69 3:0 (25:15; 25:22; 25:18)
22.11.2017 20:00 TV Rodt-Müllenbach DJK Wiking Köln 0:3 (17:25; 19:25; 17:25)
23.11.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SGV Köln 69 3:1 (25:20; 25:17; 17:25; 25:21)
28.11.2017 20:00 TV Blecher TV Rodt-Müllenbach 3:1 (25:14; 25:14; 21:25; 25:21)
30.11.2017 19:45 DJK Wiking Köln Schlebuscher TV 0:3 (12:25; 10:25; 19:25)
01.12.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TuS Köln-Ehrenfeld 3:0 (25:16; 25:22; 25:10)
01.12.2017 20:15 SGV Köln 69 SV Bechen 3:0 (25:18; 25:20; 25:19)
08.12.2017 20:15 SGV Köln 69 DJK Wiking Köln 3:1 (25:22; 25:17; 17:25; 25:16)
11.12.2017 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld SGV Köln 69 2:3 (20:25; 25:23; 27:29; 26:24; 9:15)
12.12.2017 20:00 TV Blecher VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:20; 25:14; 25:21)
13.12.2017 20:00 TV Rodt-Müllenbach Schlebuscher TV 0:3 (22:25; 19:25; 13:25)
13.12.2017 20:00 SV Bechen DJK Wiking Köln 1:3 (25:15; 18:25; 17:25; 20:25)
11.01.2018 19:45 DJK Wiking Köln TuS Köln-Ehrenfeld Heinrich-Mann-Gymnasium
11.01.2018 19:30 Schlebuscher TV SV Bechen Gesamtschule Schlebusch
12.01.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Rodt-Müllenbach Mehrzweckhalle Berghausen
12.01.2018 20:15 SGV Köln 69 TV Blecher LVR-Severin-Schule
24.01.2018 20:00 TV Rodt-Müllenbach SV Bechen Gesamtschule Marienheide
25.01.2018 19:30 Schlebuscher TV TuS Köln-Ehrenfeld Gesamtschule Schlebusch
25.01.2018 19:45 DJK Wiking Köln TV Blecher Heinrich-Mann-Gymnasium
26.01.2018 20:15 SGV Köln 69 VfL Berghausen-Gimborn LVR-Severin-Schule
05.02.2018 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld SV Bechen Paul-Klee-Schule
06.02.2018 20:00 TV Blecher Schlebuscher TV Schulzentrum Odenthal
16.02.2018 20:15 SGV Köln 69 TV Rodt-Müllenbach LVR-Severin-Schule
16.02.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn DJK Wiking Köln Mehrzweckhalle Berghausen
28.02.2018 20:00 TV Rodt-Müllenbach TuS Köln-Ehrenfeld Gesamtschule Marienheide
28.02.2018 20:00 SV Bechen TV Blecher Katholischen Grundschule Bechen
01.03.2018 19:30 Schlebuscher TV VfL Berghausen-Gimborn Gesamtschule Schlebusch
01.03.2018 19:45 DJK Wiking Köln SGV Köln 69 Heinrich-Mann-Gymnasium
13.03.2018 20:00 TV Blecher TuS Köln-Ehrenfeld Schulzentrum Odenthal
15.03.2018 19:45 DJK Wiking Köln TV Rodt-Müllenbach Heinrich-Mann-Gymnasium
16.03.2018 20:15 SGV Köln 69 Schlebuscher TV LVR-Severin-Schule
16.03.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SV Bechen Mehrzweckhalle Berghausen
09.04.2018 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld VfL Berghausen-Gimborn Paul-Klee-Schule
11.04.2018 20:00 TV Rodt-Müllenbach TV Blecher Gesamtschule Marienheide
11.04.2018 20:00 SV Bechen SGV Köln 69 Katholischen Grundschule Bechen
12.04.2018 19:30 Schlebuscher TV DJK Wiking Köln Gesamtschule Schlebusch
26.04.2018 19:30 Schlebuscher TV TV Rodt-Müllenbach Gesamtschule Schlebusch
26.04.2018 19:45 DJK Wiking Köln SV Bechen Heinrich-Mann-Gymnasium
27.04.2018 20:15 SGV Köln 69 TuS Köln-Ehrenfeld LVR-Severin-Schule
27.04.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Blecher Mehrzweckhalle Berghausen
07.05.2018 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld DJK Wiking Köln Paul-Klee-Schule
08.05.2018 20:00 TV Blecher SGV Köln 69 Schulzentrum Odenthal
09.05.2018 20:00 TV Rodt-Müllenbach VfL Berghausen-Gimborn Gesamtschule Marienheide
09.05.2018 20:00 SV Bechen Schlebuscher TV Katholischen Grundschule Bechen